воскресенье, 9 марта 2014 г.

Denim SWAP (джинсовая капсула) - промежуточные итоги и размышления

Всем привет!

Вчера прикупила себе еще две вещи для моей джинсовой капсулы,  впервые заявленной здесь , а именно полосатый свитер и белый топ -качели.
Теперь моя капсула по готовности выглядит вот так:
 Синее платье- в работе(у портнихи, скажу честно), белых рубашек у меня целых две, но я пока оставила ее без галочки,  потому что хочу их обновить. Получается, что капсула готова почти на 75%
Джинсовая юбка и белый свитер засветились   ЗДЕСЬ.
Джинсы и джинсовая рубашка - ЗДЕСЬ
 Белый и красный топ качели, полосатый джемпер  - ниже (фото страшненькие, простите)


 Возможно, что джинсовую юбку перешью - есть отличная выкройка в Бурде.Красную куртку тоже буду шить по Бурде

Рубашки планирую отработать по  ШиК  Patrones 2/2012, модель 5
Или ШиК 9/2013 модель 9
Для жакета и  леопардовой футболки  выкройки пока не подобраны.

 Размышления:
1.Строго говоря, у меня получается не совсем SWAP, потому что   какие-то вещи   я покупаю. С другой стороны, я не  собиралась превратить  этот проект в DIY (Do It Yourself - сделай сам), так что совесть моя чиста.

2.  Очень сложно подобрать ткани. Я так и не нашла красивой красной джинсовой ткани на куртку, и  ткани на песочный (или как этот цвет называется) жакет.  Подумывала о вельвете, но тоже пока  нет таких цветов.

3. Есть такая поговорка "дъявол в деталях", то есть образ  создается за счет  аксессуаров -  обуви, платков, украшений, сумок.    Так вот это для меня самое сложное и , надо сказать, самое  дорогое! Видела вчера сумку - мечта! Но  4900 рублей! Я  пока (надеюсь, что только пока) не могу позволить себе такую сумку. А ведь сумок надо несколько, и  обуви тоже...  В общем,  сложно и дорого.

4. Кстати,   две вещи  из имеющихся у меня   взяты и подходят  набору из Гардероба, разработанного для меня  +Еленой Черных , более известной как "Парижанка"


Есть и джинсы и белый свитер.
Вот только сумка, платок, обувь и пальто пока за  кадром.. и платок то вряд ли дорого стоит, но не могу найти похожего!
Вопросы:

Девочки, буду очень признательна, если
1 - поможете подобрать похожую выкройку для  песочного   жакета (второй слева в верхнем ряду),
2 -  подскажете, где  найти нужную ткань
3 - поделитесь секретами приобретения   обуви, сумок и всяких платков/поясков...
Всем заранее спасибо и до скорых встреч!

10 комментариев:

  1. Оксана, не перестаю восхищаться твоей джинсовой капсулой и твоим подходом к ее реализации. Могу пожелать только удачи! Молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  2. 3 - поделитесь секретами приобретения обуви, сумок и всяких платков/поясков...
    Оксана, можно поискать на Ebay или на Aliexpress. Там точно можно найти недорогие сумки и ремни. Обувь можно посмотреть на сайте 6pm.com - на Ив.барахолке есть человек, который может организовать доставку из этого магазина. Платки тоже в этих магазинах есть, но их можно найти и у нас, правда, иногда дороговато получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, а ты доверяешь Алиэкспрессу в плане обуви?
      Я заказывала там одежду раза три ( ну, пришло то, чего и можно было ожидать за те деньги), украшения ( разочарована), а вот обувь ни разу не заказывала. Почему-то я боюсь не угадать с размером и получить в посылке обувь с картонной подошвой на один раз...
      А сумку - вот после того, как я влюбилась в Серебряном городе в сумку, сидела час на АлиЭкс - не нашла ничего похоже. Такое тоже бывает :)

      Удалить
    2. Оксана, на Али я обувь первый раз заказала неделю назад ))) Вот, жду. До этого заказывала на Таобао - на их внутренней торговой площадке. Мне пришло все по размеру и отличного качества. Конечно, я заказывала не самое дешевое. Еще ткани я там заказывала, тоже очень довольна. А на Али мы с сестрой заказываем в основном детскую одежду и мелочи разные - украшения, ремни и пр. По-моему, еще ни разу не "промахнулись". Но мы также берем не самые дешевые вещи, при этом у нас вещи такого качества стоят гораздо дороже.

      А на 6pm.com обувь известных торговых марок (есть еще неизвестные у нас, но популярные за рубежом) продается со скидками - это специальный сайт распродаж в Штатах. Там и сумки есть, и одежда, но я только обувь там покупала. Тоже без проблем с качеством и размерами. Единственное, что нужно помнить - на сайте своя размерная сетка, поэтому для каждой торговой марки размеры лучше уточнить на официальном сайте. Так, на мою стопу у одного производителя подходит размер 9, а у другого - аж 10,5.

      Правда, у меня и мужа ноги достаточно "беспроблемные" - хватает только длины стопы, чтобы обувь выбрать. У Пети так же, а вот Грише без примерки ничего купить не могу пока.

      Удалить
    3. Марина, на американском сайте написано
      Q - Do you ship to addresses outside the United States?
      A At this time orders may only be shipped to US States and Territories.

      Вы через кого-то в штатах заказываете?

      Удалить
    4. Да, конечно. Мне заказывала девочка знакомая из Москвы, а друг недавно дал ссылку на человека с Ив.барахолки, который даст адрес, на который можно заказать, а оттуда уже отправят сюда. Вот ссылка: http://ivbb.ru/viewtopic.php?f=540&t=1148041

      Удалить
  3. я покупала раньше обувь китайскую... и одежду... но с обувью зареклась - качество еще то)) но правда дорогую сильно не брала... с одеждой для себя и ребенка тоже зареклась)) муж еще покупает себе периодически куртки) фасоны, конечно, модные, но качество опять же) вот что у китайцев радует, так это смартфоны, планшеты) и не могу не похвастаться, что у нас сейчас украинцы делают шикарную обувь) и качество, и фасон, и цена - все прекрасно) я когда в прошлом году открыла для себя закупку обуви на осинке, так до сих пор остановиться тяжело)) кстати, девочки из России тоже иногда там появляются, но это ж сколько пересылка стоит...

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, прочитала про твою капсулу и что-то мне фонить стало... И вот наконец дошло. А у меня ведь 2/3 этого гардероба есть! Ну с вариациями естественно в деталях. И вот юбка отсутствует) Для меня - универсально.
    Про сумки/обувь. Ну сумки еще туда-сюда. Хотя последние года 4 привожу из поездок. Хотя, недавно в C&A прикупила. А обувь... Тоже хочу знать где?! Без проблем могу купить только кроссовки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, тот факт,то у тебя есть подобные вещи меня, на самом деле радуют. Это значит, что составляется универсальная капсула , которой может воспользоваться любая девушка с учетом своих цветовых предпочтений и вкусов.
      Здорово же!

      Вот и у меня такая проблемная нога, что только кроссовки без примерки беру

      Удалить