среда, 26 декабря 2012 г.

Мечтать не вредно


Все в конце года подводят итоги.
А мне вот не очень хочется подводить  итоги, и планы пока тоже строить не хочется.
Мне, если честно, помечтать охота!

Итак, вот список МЕЧТ (расположен в порядке "вспоминания", а не приоритетности). Картинки  показываю просто так, ибо с фирмами совсем еще не определялась.
           1)      парогенератор -очень хочу! Потому что у меня всегда проблема с ВТО. Пара в моем утюге нет,  брызг тоже, поэтому как я не стараюсь " сутюжуть, оттянуть" или просто отпарить, мне это не удается... 

          




 2)      распошивалка с окантовщиком - тоже очень хочу! Трикотажа мало не бывает, и хочется делать красивые швы. И сразу чтобы еще окантовщик!

          









3)      зажимы Clover - потому что круто! и гораздо удобнее булавок

            








Это не все!!!

4)       манекен - это я просто так. Потому что ставить его некуда....Но я ж мечтаю!

          
  5) приспособление для отпаривания воротника - ну просто так, до кучи! 








6) Clover Finger pressure - прижимная форма для мелких деталей - припуски воротника разутюживать, припуски карманов после утюжки  "застаивать" ну и мелочь всякую
7) Коробочки для ниток, вот именно чтобы уже со штырьками! (сейчас мои нитки хранятся в круглых жестяных банках из-под печенья)

а еще вот такую штуку хочу! Давно! С детства!








А еще пресс хочу, для установки фурнитуры!
Уф, уже прямо устала мечтать! Знаю, что  вряд ли что и приобрету в новом году, но мечтать же не вредно!




32 комментария:

  1. Оксаночка, хочу поздравить тебя с наступающими праздниками, поблагодарить за все переводы Оттобре ( часто ими пользуюсь) и пожелать сбычи всех мечт!!! О многом из твоего списка я тоже мечтаю, в первую очередь об оверлоке. А вот о клипсах я впервые услышала, уверена, что удобная вещь! Сейчас посмотрела - на Ебее они не дорогие, можно за 11 баксов всего купить ( это уже с доставкой) , например тут
    http://www.ebay.com/itm/Clover-Wonder-Clips-3155-10-Count-Package-/261139842913?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3ccd25c761

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, очень многое можно найти на Ебее. Я даже предпочитаю сначала найти в "Официальном" месте, а потом тоже самое искать на Ебей, пусть даже и б/у. Не обязательно все вещи должны быть новыми :)

      Удалить
    2. ..или купить не фирменные Clover, а китайские. Гораздо дешевле, и вряд ли они существенно отличаются!
      Коробочка для ниток очень прикольная, я бы тоже от такой не отказалась =)

      Удалить
    3. забыла - с Новым годом! пусть сбудутся мечты! хотя бы часть ))

      Удалить
  2. Оксана давай вместе помечтаем, твои мечты ну и мне не помешали бы. Все все хочу!!!! Пусть же все таки исполнятся все твои мечты в новом году!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и тебе желаю , чтобы все хотелочки появились у тебя в доме в ближайшее время, ну или в ближайшее полугодие.

      Удалить
  3. Оксаночка,с наступающим Новым годом! Пусть все твои мечты сбудутся! Мне тоже многое хотелось из твоего списка, особенно распошивалку, а кое-что уже есть)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мечты, мечты, эх!
    У меня тоже есть такой списочек :). Я его периодически подсовываю мужу перед праздниками, иногда помогает :)) Сегодня внесла в него зажимы Clover.

    А тебе желаю, чтобы в следующем годовом отчете ты написала, что у тебя за год сбылись все запланированные мечты!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, Оксана, как я тебя понимаю!
    Я все свои мечты записываю в блокнотик и картинки желаемого размещаю в отдельной папке. Только надо обязательно знать чего хочешь.

    Если парогенератор - то конкретный (у меня silter 2002))
    Если распошивалка - то конкретная модель
    Зажимами не пользуюсь, но один добрый человек подсказал, что канцелярские биндеры справляются с этой задачей не хуже(особенно хорошо в пошове материалов, которые нельзя скалывать - плащевка, кожа).
    Коробочки для ниток - штука красивая, но не совсем удобная, особенно, когда много шьеш. Лично у меня для ниток отдельная тумбочка с 5 шухлядами и еще 4 коробки обувные. И бобинки большие в такую коробочку не влезут((
    А пресс тоже классная штука, только такой как на картинке не бери(китайский), лучше бери турецкий.
    Буду рада, если чем-то помогла!
    С наступающим!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, какие замечательные мечты.. а ты их располагала по мере желания? скажу что парогенератор ну очень хорошая вещь.. гладить им ммм.. разве что сам по белью не едет.. По радуй себя скорее, ведь в новый год можно позволить себе большие и маленькие подарки

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, молодец, мечтать не вредно, глядишь что-нибудь и намечтаешь. У меня вот половина мечталок твоих уже имеется. Хочу из твоего списка себе намечтать парогенератор и ящик для ниток и ни один, а штук пять )))

    ОтветитьУдалить
  8. О, парогенератор я тоже хочу! И распошивалку поменять тоже надо! Многое из того, что ты написала даже не знаю что это такое (зажимы, приспособления), поэтому не знаю надо ли оно мне или нет). Ну да у меня и без этого список будь здоров). Даже писать его не ловко - за пятилетку не выполню))).
    Оксана, а тебе желаю, чтобы все твои хотелки материализовались в следующем году. И появился уже новый список очень нужных рукодельных хотелок;).

    ОтветитьУдалить
  9. Оксаночка, с наступающим НГ тебя и семью!
    Хорошие желания. Мечтать нужно, мечты часто сбываются.
    Клипы у меня есть, только их часто рекомендуют для квилтов (там где толщина слоев большая и булавками не подберешься).
    Утюг - просто нужен хороший, с увлажнителем и тяжеленький, с узким носиком.
    И еще поставь в список - деревянную доску для прижимания швов или clapper (этот у меня в списках!)-
    http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywords=sewing+clapper&tag=googhydr-20&index=aps&hvadid=25580513610&hvpos=1t1&hvexid=&hvnetw=g&hvrand=4769547131551322420&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=e&ref=pd_sl_603cmfey9n_e

    ОтветитьУдалить
  10. Вот видео о клаппере и утюжок у Анжклы хороший!
    http://www.youtube.com/watch?v=YsFy8wgHabQ

    ОтветитьУдалить
  11. А ну, девушка, быстренько смени мечтательный тон на утвердительный! В мечтах оставить только манекен (потому что дорого и бестолково). Остальное тоже дорого, но всё очень нужное! Поэтому в след. году у тебя обязательно всё это должно появиться! Я бы ещё парогенератор пока заменила на обычный тефальчик с паром (утюг). Надо реально оценивать свои возможности.
    От всей души желаю тебе помечтать ещё немного (до НГ)))), а потом приступать к исполнению.
    Ну да, я больше практик... извини, если обломала с мечтами и не охаю и ахаю над твоими мечтами))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаете, никакой утюг парогенератор не заменит, особенно при шитье одежды. Попробовав однажды парогенератор к утюгу теперь не вернусь!
      Я купила б/у парогенератор у закрывающемся ателье по цене хорошего утюга, пользуюсь уже год - довольна слов нет!

      Удалить
    2. Добрый день. А я хочу заметить что без манекена теперь даже не представляю как шила раньше. Очень удобно. Втачать рукав просто волшебство. А пиджак, блейзер или просто болеро...Да масса преимуществ. Стоит он у меня в углу, накинутый на него красивый шифон сглаживает ярко красный цвет. Я довольна. Мечтаю о распошивалке теперь ))

      Удалить
    3. Лена и Лена, да у меня и в мыслях не было оспаривать функциональность этих приспособлений (парогенератора и манекена)! Я прекрасно знаю, что с ними шитье становится сказкой! (хотя для многих из нас и без них шитьё - сказка) Я просто лишь сказала что надо приобретать по возможностям. А у кого какие возможности решает каждый для себя сам.
      Оксана посетовала, что в новом году вряд ли у неё появится хоть что-то. А я считаю, что если вдумчиво подойти к своим мечтам, то большинство из них можно или осуществить или переформулировать и опять же осуществить).
      С Наступающим! И воплощения ваших МЕЧТ (правильно слово написала?))))!

      Удалить
  12. Чтоб мечты сбывались!
    зажимы Clover - есть зажимы других фирм. А знаешь как выглядят? В школе у тебя наверняка были заколки из блестящего метала, такие плоские, капелькой и когда открываешь они выгибаются в другую сторону. Сейчас такие всяким фигурками-бантиками украшают. Так вот-зажимы один в один такие-же.
    Всякие спец коробочки на деле не всегда удобны. Правда завораживающие красивы, чертовки.
    Манекен... Готовый не всегда удобен. У большинства из нас фигуры нестандартные. Точно оно тебе надо?
    А вообще мечтай чаще! И пусть то что тебе нужно будет :)

    ОтветитьУдалить
  13. C наступающим НГ, Оксаночка! Спасибо тебе за твои переводы!
    Ну и пусть все сбудется! Пусть детки и родители будут здоровы, в доме царит уют, достаток и благополучие!
    Ну мечты и нужны нам,как план на будущее и средство от депрессии! Так что хотя бы раз или два раза в год можно и помечтать!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Оксаночка, если очень хотеть - обязательно все сбудется! Желаю исполнения!

    ОтветитьУдалить
  15. Оксаночка, всё, что мечтается - всё сбудется! Уверена в этом! Я к своему стыду половину из того, что ты написала не знаю(((, но от всего сердца желаю твоим мечтам осуществиться и что-бы все эти прекрасные штучки помогали тебе в воплощении твоих швейных мечтаний))))

    ОтветитьУдалить
  16. Оксана, здорово, что есть мечты, без них трудно и не интересно жить))) Скажи мне в двух словах, чем отличается оверлок от распошивалки с окантовщиком (или ты уже в дополнение к оверлоку мечтаешь о распошивалке)

    ОтветитьУдалить
  17. я знаю, когда очень сильно хочешь чего-то , то получишь.То же хочу распошивалку.Уже приехала в магазин за ней(ехать пришлось в другое государство, благо Харьков рядом и цены там тысяч на несколько меньше , чем в Белгороде). Достали уже мою распошивалочку, стали проверять но она не захотела работать.Ждать когда привезут другую не было времени, но зато там был чудесный оверлочок(взамен моему китайскому). И вот теперь он живет у меня.Обошелся он дешевле, чем распошивалка и на радостях купила себе пресс.Теперь хочу много красивых кнопок...

    ОтветитьУдалить
  18. Оксана, пусть мечты сбываются! Спасибо тебе

    ОтветитьУдалить
  19. Пусть мечты - воплотятся в реальность!!! Хотя бы частично ;)
    На то он и Новый год!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Оксана. Мечтать это замечательно. Это очень хорошо когда есть мечты, есть к чему стремиться. Мысли материализуются (это я точно знаю). Удачи вам в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Наконец-то я добралась до компа.
    Во-первых, спасибо всем за поздравления!
    Во-вторых, я тоже всем вам, милые мои, желаю исполнения Ваших желаний.
    В-третьих, я не ожидала такого активного отклика на мои мечталки -хотелки! Наверное, мы так редко говорим о том, что мы хотим на самом деле, вот так честно, без всяких "Ах что Вы, мне ничего не надо", что такие проявления становятся чем-то необычным.
    В-четвертых, спасибо, девочки, за советы о том, что и чем можно заменить и без чего можно обойтись.
    В-пятых, я очень рада, что у некоторых из вас есть то,о чем я пока могу только мечтать. Правда, очень рада. ПОтому что я очень и очень надеюсь, что этот факт пусть немножко, но порадовал вас.
    Ева, я очень рада, что у тебя есть что-то из моего списка :)
    Samson-Наташа, увы, мой муж никогда не был Дедом Морозом, все сама, все сама :) И я еще раз искренне поздравляю тебя с тем, что у тебя такой чудесный муж! (т-т-т).
    Olena, я знаю, что мечтать надо "конкретно", и карта желаний у меня есть, и альбом желаний :) Я просто пока не думала о конкретных моделях, но Осинка мне в помощь при выборе . Сначала надо накопить денежку.
    Елена Попова, располагала по мере того, как вспоминала. На первом месте все-таки парогенератор. Есть даже пословица, что -то типа "Портной гадит, а утюг гладит". Так что парогенератор,ну или как минимум хороший утюг - в приоритете.
    Оксана, очень рада, что у тебя уже есть что-то из того, о чем я пока мечтаю! И очень надеюсь, чтобы твои хотелки сбылись как можно скорее!
    Энди, ты обязательно пиши, что тебе надо! Может и мне это надо, а я пока не знаю? Как у Носова "Я всё хочу, только объясните, что это такое!"
    Iryna, да про доску писать уже не успевала. Но ее я тоже хочу! Пока использую деревянную линейку, но не то, увы. Много на ней занос образуется... Поэтому не рискую ее использоваться на всех тканях
    Nat@lya, ничего ты меня не обломала. К тому же мечты - дело добровольное. А манекен - это уж так уж. К тому же кое у кого он есть , кто пишет о его бестолковости :)
    ULLAVA, коробочки - это из раздела канц. товаров! И не надо, но тааак хочется! Я знаю, что ты понимаешь, о чем я!
    Irishonok, спасибо! И тебе всего самого хорошего! Даешь мечты два раза в год!
    Екатерина Уторова, что-нибудь да сбудется, обязательно!
    Леночка, в самую точку! Хочется чего-то такого, чтобы от купил, и сразу шить стало получаться ну прям ВАЩЕ! МНе бы лекала самостроящиеся, ножницы самокройные, да машинку самошвейную - вот была бы красота! Нету таких, а, никто не знает?
    Людмила, в двух словах - оверлок стачивает и оверложивает край, а распошивалка делает красивые плоские швы - посмотри на покупных толстовках, как низ подогнут и прострочен. В общем, вместо двойной иглы, по ОЧЕНЬ большому счету.
    Elochka, вот уж точно говорят, что все что ни делается, все к лучшему!
    Samarstaff, ага. Пожалуйста :) А за что?
    СемьяТ, вот-вот ! "Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль"Пусть не все, хотя бы часть!
    Nataliya, очень хочется верить, что реализуются, очень
    Оленка, спасибо!
    И еще раз
    ДОрогие мои девочки! Я от всего сердца благодарю вас за теплые пожелания, и в свою очередь желаю, что ваши задумки и мечты реализовались. И пусть не все получалось в прошлом году, и возможно не все получится в новом, но будем относится к этому философски. Всем нам удач и новых достижений!
    P.S. Синяя юбка, которую я сшила и показывала недавно, уже порвалась - ткань не выдержала напряжения моего "бельэтажа" :) Так что в новом году надо срочно сшить новую юбку :)

    ОтветитьУдалить
  22. еще подкину как идею вот такую штучку, я уже заказала, но она еще не доехала, приспособление одеваеться на ножници, это чтоб ровные припуски отрезать http://www.seamallowanceguide.com/

    ОтветитьУдалить
  23. Немного почитав блог поняла, что встретила родную душу! И мечтаю, в принципе, о том же!

    ОтветитьУдалить